NEWS

Background image
NEWS

Fri, 09/15/2017 - 16:43 -


Wed, 05/31/2017 - 13:18 - Product

Die neue PREMIUM Wärmeschutzverglasung von SAINT-GOBAIN

Sun, 10/16/2016 - 12:24 - Project

Saint-Gobain Building Glass Europe has just issued for Glasstec 18 verified Environmental Product Declarations (EPD), covering its whole product ra

Wed, 09/14/2016 - 23:04 - Product

Speziell für einbruchhemmende Sicherheitsfenster werden Verglasungen mit geprüften durchwurfhemmendem Verbund-Sicherheitsglas gefordert.

Fri, 06/17/2016 - 09:46 - Product

Wellenförmig, fließend und rhythmisch strukturiert: FLUID, das neue Designglas von Saint-Gobain Glass, bereichert Gussglas um eine zusätzli

Wed, 06/08/2016 - 09:45 - Project

Der Balkon des spektakulären Messner Mountain Museums in Bruneck bietet Besuchern einen imposanten Ausblick auf die Südtiroler Berglandscha

Fri, 06/03/2016 - 07:20 - Product

Der Sommer 2016 steht vor der Tür und die Vorfreude auf den wohlverdienten Sommerurlaub steigt. Aber Sommerzeit ist auch Einbruchzeit!

Mon, 05/23/2016 - 10:11 - Product

Die Verbindung von Glas und Farbe ist eine besondere: Auf keinem anderem Untergrund haben Farben eine solche Leuchtkraft und Tiefenwirkung

Thu, 05/19/2016 - 12:21 - Product

Glas ist ein unverzichtbarer Baustoff in modernen Bädern.

Wed, 12/16/2015 - 15:04 - Services

„Leidenschaft für den Werkstoff Glas“ Moderne Sitzmöbel, italienische Lampen und Glas im Innenbereich in allen F